Rollbild, Japan, 19. Jh., Tusche und Aquarell auf Seide, Darstellung der figurlichen Szene auf einer Terasse, oben rechts Inschrift und Künstlersiegel. Maße: 136x46 cm. Am Rand abgebrochen, Altersspuren.